Происшествия Спортсмен из Самары получил два года условно за контрабанду анаболиков из Египта

Спортсмен из Самары получил два года условно за контрабанду анаболиков из Египта

САМАРА24 - Арина Демидова, 24 сентября. Пауэрлифтер из Самары попался с запасами анаболиков и стероидов на 30 лет вперед из расчета на одного человека, сообщает в среду УФСКН по Самарской области.

Николай Столяров, 31-летний пауэрлифтер работал продавцом-консультантом в магазине спортивного питания. Его задержали полицейские 25 июля 2013 года на таможне в аэропорту «Курумоч». Мужчина возвращался из Хургады.

Мужчина не указал в своей декларации на таможне товары, оборот которых ограничен. Сотрудники ведомства нашли в чемодане у мужчины 504 ампулы и 5 флаконов с жидкостью. Специалисты изъяли находку и отправили на экспертизу. Оказалось, что в чемодане анаболические стероиды (тестостерона пропионат, тестостерона изокапроат, тестостерона декаонат, тестостерона фенилпропионат) общей массой 558 граммов. На его рабочем месте в магазине спортивного питания наркополицейскими было обнаружено 5 флаконов, содержащих анаболические стероиды, в квартире по месту проживания – 2 аналогичных флакона с сильнодействующими веществами.

Сотрудники УФСКН региона возбудили уголовное дело за контрабанду сильнодействующих веществ в крупном размере. Суд установил, что пауэрлифтер употреблял анаболики. Позже начал их продавать, чтобы подзаработать.

Спортсмен поехал в Египет за очередной партией. В Хургаде стероиды продаются без рецепта. Их можно купить в любой аптеке.

Мужчина сказал, что покупал вещества для себя. Специалисты уточнили, что таких запасов ему бы хватило минимум на 30 лет. Приговор в отношении спортсмена вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления