Город Именитая пианистка Екатерина Мечетина проведет мастер-класс для для самарских музыкантов

Именитая пианистка Екатерина Мечетина проведет мастер-класс для для самарских музыкантов

САМАРА24 - 26 сентября. Известная пианистка Екатерина Мечетина проведет мастер-класс на базе факультета культуры и искусства ПГСГА, сообщает в пятницу пресс-служба вуза.

Любителям классической фортепианной музыки имя Екатерины Мечетиной хорошо знакомо и любимо ими. Ведь Екатерина – одна из ярчайших звезд молодого поколения российских музыкантов. Её сольные концерты проходят по всему миру, она выступает с лучшими оркестрами России и Европы.

Совершенное исполнительское мастерство пианистки покоряет слушателей разных стран, ее яркая творческая индивидуальность и удивительное артистическое обаяние не могут остаться незамеченными. Екатерина Мечетина является лауреатом международных конкурсов и молодёжной премии «Триумф», солисткой Московской государственной академической филармонии, концертирующей пианисткой и преподавателем Московской государственной консерватории им П.И. Чайковского.

Отличает знаменитую пианистку и то, с каким вниманием и любовью она относится к своей родной стране – России. Ее приглашают выступать на известнейших мировых сценах, но для нее на первом месте – выступления в российских городах. Она уже побывала с концертами в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Вологде, Тамбове, Перми, Ульяновске, Курске, Воронеже, Тюмени, Томске, Омске, Челябинске, Кемерово, Костроме и многих других городах. Наконец, и самарский зритель получит возможность услышать выступление блистательной пианистки на сцене Самарской государственной филармонии.

Уникальная возможность не просто послушать концерт, но познакомиться с педагогическим мастерством выдающейся российской пианистки, появится у жителей Самары. Во вторник, 30 сентября, в 15.00 на базе факультета культуры и искусства ПГСГА состоится мастер-класс Екатерины Мечетиной. Участие в нем примут также студенты и преподаватели кафедры инструментального исполнительства ПГСГА и Самарского музыкального училища им. Д.Шаталова.

Мероприятие пройдет в учебном корпусе №2 Поволжской государственной социально-гуманитарной академии (ул. Максима Горького, 65/67) в аудитории 105. Вход на мероприятие свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления