Происшествия Мать потерявшейся 3-летней девочки Дины из Жигулевска ушла за грибами, а бабушка уснула

Мать потерявшейся 3-летней девочки Дины из Жигулевска ушла за грибами, а бабушка уснула

Правоохранители забрали ребенка, но ничего кроме того, что ее зовут Дина, девочка полицейским не рассказала

САМАРА24 - Илья Казаков, 26 сентября. Мать потерявшейся трехлетней девочки Дины из Жигулевска во время пропажи ребенка ушла за грибами, а бабушка спала, малышку обнаружили прохожие, которые вызывали полицию, сообщает в пятницу ГУ МВД по Самарской области.

Девочку, спокойно гулявшую без сопровождения взрослых, заметила неравнодушная женщина, которая тут же вызвала полицию. Правоохранители забрали ребенка, но ничего кроме того, что ее зовут Дина, девочка полицейским не рассказала. Помог обход ближайших домов и обзвон медучреждений. Всего через несколько часов мама девочки была найдена.

Как выяснили правоохранители, женщина 1986 года рождения ушла за грибами, оставив дочь на сожителя и бабушку, которая уснула и пропустила момент, когда девочка вышла из дома и отправилась на самостоятельную прогулку по улицам.

Вернется ли ребенок в семью в ближайшее время решат органы опеки. Еще предстоит установить, не получила ли она травм – сейчас девочка в больнице. Мама Дины кроме потери дочери рискует понести и административную ответственность.

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству является нарушением и наказывается штрафом в размере от 50 до 100 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления