Происшествия Мать зверски убитой Юлии Фаерман пообещала дойти до Владимира Путина, чтобы посадить зятя-бизнесмена

Мать зверски убитой Юлии Фаерман пообещала дойти до Владимира Путина, чтобы посадить зятя-бизнесмена

САМАРА24 - Арина Демидова, 3 октября. Кировский районный суд Самары отказался переквалифицировать уголовное дело исполнительного директора компании «Тепличный» Александра Фаермана на убийство, сообщил в пятницу Самара24 адвокат бизнесмена Валерий Лапицкий.

Женщина утверждала, что ее зять регулярно изменял Юлии и редко появлялся дома. Она требовала реального лишения свободы для бизнесмена. Суд принимал решение около 40 минут. Статья не была переквалифицирована. Апелляция была оставлена без удовлетворения. Валерий Лапицкий отметил, что мать убитой Людмила Наумова после заседания заявила в коридоре, что постарается попасть на прием лично к президенту Владимиру Путину дабы дело приняло ход.

Напомним, тело 26-летней супруги бизнесмена Александра Фаермана, Юлии было найдено в ванной комнате их с Александром квартиры 4 января 2013 года около часа ночи. Девушка висела в петле. Следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство» и приступили к поискам злоумышленника. Подозрение пало на Александра, которого вскоре увезли в СИЗО. Вдовец якобы отправил с сотового телефона жены "предсмертное письмо", где говорилось от имени Юлии, что она покончит с собой. 9 января суд Кировского района суд арестовал мужчину.

Обвинение в убийстве было предъявлено еще через девять дней. Бизнесмен находился под стражей до конца мая. 31.05 он вышел под подписку о невыезде. По резонансному делу было проведено три экспертизы. Первая показала, что мужчина был абсолютно адекватен в момент убийства. Две другие - что нет. Позже коллега эксперта, проводившего первое исследование, признала ошибку в суде.

Статья бизнесмена была переквалифицирована с "убийство", по которой грозит до 15 лет лишения свободы на "состояние аффекта". По последней реальный срок вообще не подразумевается. Кировский районный суд приговорил Александра Фаермана к 2,5 годам ограничения свободы.

Адвокат потерпевших Александр Паулов заявил на заседании, что будет обжаловать решение в установленный законом срок. Мать Юлии требует вернуть обвинение в убийстве и реальное лишение свободы для Фаермана.

Александр Фаерман на момент убийства являлся исполнительным директором в фирме своего отца Михаила. Компания "Тепличный" занималась выращиванием овощей (огурец, томат, баклажан, перец), а также продажей меда и выращиваем лука и салатов. В весенний период - выращиванием рассады. Юлия закончила в 2007 году кафедру экономики и управления СГА. После этого работала в автосалоне. Непосредственно перед трагической смертью она не работала – занималась ребенком.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления