Страна и мир Зараженный лихорадкой Эбола внештатник NBC News прибудет в США

Зараженный лихорадкой Эбола внештатник NBC News прибудет в США

САМАРА24 - Максим Агеев, 3 октября. Зараженный лихорадкой Эбола внештатный помощник оператора прибудет в США, сообщает в пятницу NBC News.

33-летний мужчина находился в составе съемочной группы в либерийской столице Монровии, он почувствовал симптомы заболевания в среду. Анализы подтвердили наличие у него смертельного вируса. Американец находился в Либерии последние три года и занимался там литературной работой.

Глава NBC News Дебора Тернесс сообщила, что американца доставят на самолете в США, где поместят в медицинский центр, оборудованный для лечения пациентов с Эболой. Остальные члены съемочной группы также будут эвакуированы в США. Там телевизионщики будут находиться в карантине в течение трех недель.

Три американских врача уже заразились ранее лихорадкой Эбола в Либерии. Смертность от лихорадки составляет 53% — погибли почти 3,4 тыс из 7,2 тыс заразившихся. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

Напомним, Роспотребнадзор фиксирует температуру тела пассажиров Курумоча, чтобы не допустить Эбола в Самарскую область. Стоит отметить, что прямое авиасообщение между Самарской областью и западноафриканскими странами, такими как Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия не осуществляется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления