Авто Житель Тольятти попытался заставить полицейского перенести поставленный с подвохом комплекс "Арена"

Житель Тольятти попытался заставить полицейского перенести поставленный с подвохом комплекс "Арена"

САМАРА24 - Надежда Симакова, 3 октября. Житель Тольятти Дмитрий обнаружил в городе поставленный с подвохом комплекс "Арена", который оказался спрятан от водителей, он попытался заставить полицейского перенести его так, чтобы он стал виден автомобилистам, он опубликовал видеоролик об этом в соцсети ВКонтакте.

На видео видно, что прибор видеофиксации стоит прямо за столбом рекламного щита, поэтому его видно только после того, как водитель его уже проехал. Автор ролика напоминает, что согласно правилам, камера должна быть хорошо видна, так как она призвана предупредить водителей и напомнить им о необходимости соблюдать скоростной режим, в то время как в данном случае прибор только помогает собирать штрафы с водителей.

После того, как был зафиксирован факт соответствующей установки комплекса, автор видео подошел к находившемуся неподалеку представителю ГИБДД и спросил его, почему камера стоит неправильно. На это правоохранитель заявил, что прибор стоит правильно с соблюдением инструкции. Дмитрий не согласился с ним и потребовал переставить "Арену" так, чтобы она была видна водителям. Общение Дмитрия и инспектора происходило в течение получаса. Однако согласия достигнуто не было.

Дмитрий обвинил инспектора в нечестности и в неправильном использовании прибора, купленного на бюджетные средства. Когда автор видео стал общаться с ним более экспрессивно, инспектор стал снимать его на свой мобильный телефон, заявив, что тот его оскорбил.

В итоге Дмитрий заявил, что обратился к инспектору с вопросом о правильной постановке прибора фиксации и, если он не получит официальный ответ в положенные законом сроки, то он обратится в прокуратуру.

Полную версию видеоролика можно посмотреть здесь.

Поставленный с подвохом комплекс видеофиксации Арена
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления