Город Самара за день: Пьяный водитель Infiniti устроил ДТП, вирус контролирует компьютеры Apple и пассажиры трамвая оттащили с рельсов автомобиль

Самара за день: Пьяный водитель Infiniti устроил ДТП, вирус контролирует компьютеры Apple и пассажиры трамвая оттащили с рельсов автомобиль

САМАРА24 – 4 октября. Пьяный водитель Infiniti устроил ДТП, вирус контролирует компьютеры Apple и пассажиры трамвая оттащили с рельсов автомобиль

В субботу, 4 октября, примерно в 10.20 водитель автомобиля Infiniti двигавшийся по пр. Кирова со стороны ул. Стара-Загора в направлении ул. Ставропольской, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где иномарка столкнулась с ВАЗ-2106 и «десяткой», двигавшимися во встречном направлении.

В результате аварии пассажир и водитель ВАЗ-2106 погибли на месте от полученных травм, и еще два пассажира «шестерки» госпитализированы в медучреждение с различными травмами.

Водитель «десятки», находившийся в машине один, не пострадал. В настоящее время водитель и два пассажира Infiniti доставлены в полицию для выяснения всех обстоятельств случившегося. По предварительным данным инспекторов ГИБДД, мужчины находятся в нетрезвом состоянии. По словам очевидцев, пьяные водитель и пассажир Infiniti пытались скрыться с места ДТП, их задержали проезжающие мимо водители. В настоящее время по факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

Специалисты из антивирусной компании Dr.Web обнаружили серьезный недостаток в системе безопасности новой операционной системе от Apple OX S. Через нее хакеры могут контролировать компьютеры тысячи пользователей используя поисковый сервис Reddit.

Согласно оценкам экспертов, по меньшей мере 17 тыс персональных компьютеров были взломаны именно таким способом, причем большая часть из них находилась в США, Канаде и Великобритании.

Скорее всего, специалисты из Apple уже начали работать над устранением данной бреши, однако руководство компании пока от комментариев воздержалось. Ожидается, что «заплатка» будет выпущена в ближайшие месяцы.

Вазовская легковушка, водитель которой решил проехаться по трамвайным рельсам, застряла на путях. Вызволять автомобиль решили пассажиры трамвая. Движение рельсового транспорта было парализовано.

Молодые люди за несколько подходов оттащили автомобиль в сторону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления