Авто Chery и Lifan стали самыми узнаваемыми в России китайскими автобрендами

Chery и Lifan стали самыми узнаваемыми в России китайскими автобрендами

САМАРА24 - Надежда Симакова, 6 октября. Chery и Lifan стали самыми узнаваемыми в России китайскими автобрендами, к такому выводу пришли специалисты аналитического агентства "Автостат".

Исследователи провели онлайн-опрос автовладельцев в России, задавая им вопросы об известных им китайских автомобильнх брендах. В итоге первые пять самых популярных мест распределились следующим образом. Лидер - Chery (его знают более 70% респондентов), второе и третье место - Geely и Lifan (набрали по 64,6%), Great Wall (около 60%), Jac (15,8%) и Changan (15,5%).

Были среди опрошенных и те, кто ошибочно приписал китайские корни абсолютно корейским маркам Ssang Yong и Luxgen, таких набралось 8,4%.

Напомним, летом этого года сообщалось, что Chery будет производить свои новые модели в России, чтобы сдержать рост цен. По словам главы компании, российский рынок является одним из приоритетных для Chery, поэтому производитель готов инвестировать свои средства в развитие и локализацию производства. При этом, по его словам, рассматривать возможность создания собственных мощностей в России не планируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления