Город 404fest отгремел в Самаре уже в седьмой раз!

404fest отгремел в Самаре уже в седьмой раз!

Одно из самых ожидаемых событий в сфере отечественной IT –индустрии произошло в Самаре в минувшие выходные. 4-5 октября в столице губернии встретились и обменялись своими смелыми и свежими идеями и наработками лучшие и креативные веб-умы России

Как и в прошлые годы, фестиваль стал одним из самых посещаемых мероприятий – на этот раз на площадке встретились около 800 участников из самых разных городов России. Более 50 спикеров выразили желание выступить в восьми тематических секциях: «Design Weekend», «UX», «Информационное общество», «Маркетинг для роботов», «Мобильные приложения», «Технологии», «Управление людьми» и «Стартапы». Последняя секция в этом году поделена на две части – про то, как надо запускать стартапы и про ошибки при запуске стартапа. По мнению самих участников, с каждым годом выступления лекторов становятся все ярче, интереснее и информативнее.

А героем уже ставшей традиционной встречи в формате диалога стал легендарный Анатолий Вассерман – завсегдатай интеллектуальных форумов. Тему для участников фестиваля он выбрал нестандартную – говорил о своем видении будущего. Яркие рассуждения, искрометный ум и невероятная харизма – Анатолий сразу завладел вниманием аудитории. А чуть позже «Легенда русского Интернета» с удовольствием ответил на вопросы, часть из которых ему задали через социальные сети. Вассерман сделал трогательное признание, что одним из сериалов, которые он смотрел, был «Элен и ребята». А еще откровенно делился «бытовыми» подробностями собственной жизни - какими гаджетами пользуется, какую музыку слушает и т.п. Особо обстоятельные ответы Анатолия Александровича получили вопросы зала на предмет оценки происходящего в стране и в мире, звучали аналитика, прогнозы, приводились примеры.

Тем, кто утомился от докладов, платиновый спонсор фестиваля WARGAMING предлагал отдохнуть и поиграть в горячо любимые многими «танчики».

Кстати, в этом году каждый участник мог голосовать за понравившиеся ему доклады с помощью мобильного приложения. Таким образом, народный рейтинг создавался прямо на глазах.

Видео всех докладов, как обычно, будут выложены на сайте фестиваля.

До встречи на следующий год!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления