Экономика Игорь Шувалов обсудил строительство скоростной магистрали Самара-Курумоч-Тольятти с Николаем Меркушкиным

Игорь Шувалов обсудил строительство скоростной магистрали Самара-Курумоч-Тольятти с Николаем Меркушкиным

САМАРА24 – Александра Скачкова, 8 октября. Первый заместитель председателя Правительства России Игорь Шувалов провел заседание координационного совета по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018, сообщает в среду министерство строительства Самарской области.

Во вторник, 7 октября, в Москве прошло заседание координационного совета по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года под председательством Первого заместителя председателя Правительства России Игоря Шувалова. В заседании принял участие Губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

В ходе совещания был детально обсужден ход строительства стадиона в Самаре и задачи подготовки всей необходимой инфраструктуры. Сейчас по графику идет строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта «Курумоч». Запланировано строительство пяти тренировочных площадок для команд-участников. В комплексе строительных работ задействованы местные строительные организации и трудовые ресурсы Самарской области.

Напомним, 21 июля Президент страны Владимир Путин во время визита в Самару принял участие в закладке капсулы в основание футбольной арены, которую возведут к ЧМ-2018.

Стадион к мундиалю расположится в самой высокой точке городского ландшафта - в районе пос. Радиоцентр. Архитектурной особенностью арены являются ее космические мотивы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления