Происшествия Два жителя Оренбургской области угоняли дорогие иномарки в Самаре и почти год прятались от полиции

Два жителя Оренбургской области угоняли дорогие иномарки в Самаре и почти год прятались от полиции

САМАРА24 - Надежда Симакова, 8 октября. Два жителя Оренбургской области попались полицейским Самары по подозрению в угоне дорогие иномарок, они скрыались от правоохранителей почти год, сообщает в среду ГУ МВД по Самарской области.

Поиск угонщиков продлился десять месяцев. Все это время полицейские проверяли машины, подходящие под описание разыскиваемой и осматривали автостоянки. В итоге сотрудники уголовного розыска получили информацию о возможном месте нахождения подозреваемых. За ними велась слежка и когда они воспользовались украденной машиной, их задержали. Машину изъяли и вернули хозяину.

По данным полицейских, подозреваемые мужчины - 23-летние жители Оренбургской области. По версии силовиков, они могли совершить и другие подобные преступлений. Сейчас установлена их причастность к краже Toyota Land Cruiser, совершенной 12 мая этого года у дом на ул. Шверника. Эта машина тоже обнаружена и уже вернулась к владельцу. Расследование продолжается, подозреваемые заключены под стражу.

Напомним, в сентябре пассажир угнал такси в Самаре, пока водитель разбирался с ГИБДД. Таксист оставил в замке ключ зажигания, находчивый пассажир воспользовался и поехал на машине самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления