Происшествия Житель Самары попался на угоне ВАЗ-2106, Mazda 5 и напоследок «Оки»

Житель Самары попался на угоне ВАЗ-2106, Mazda 5 и напоследок «Оки»

САМАРА24 - Арина Демидова, 24 октября. Полицейские задержали мужчину по подозрению в одном преступлении, он рискует оказаться серийным вором машин, сообщает в пятницу ГУ МВД по Самарской области.

Владелец автомобиля ВАЗ-2106 заметил пропажу утром 29 мая. Машину угнали из двора на ул. Пензенской. 42-летний мужчина обратился в полицию. Правоохранители собирали улики, опрашивали очевидцев. Через некоторое время машину нашли брошенной в Самаре. Повреждений у авто не было. Машину вернули хозяину, а поиски злоумышленника были продолжены. Уголовное дело возбуждено.

Другая кража произошла в конце августа в Самаре. На сей раз жертвами стали владельцы Mazda-5 и «Ока» - двое мужчин 1942 и 1955 годов рождения. Сравнив почерк злоумышленника, полицейские пришли к выводу, что во всех случаях действовал один и тот же преступник. По обоим эпизодам были возбуждены уголовные дела. 26 сентября полицейские по подозрению в совершении грабежа задержали мужчину 1976 года рождения. Он был ранее судим за угон транспортного средства.

Правоохранители устроили ему допрос. Полицейские обратили внимание, что он подходит под описание злоумышленника, совершавшего кражи машин. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания. Сейчас он находится под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления