Культура Французский детский писатель Бернар Фрио проведет встречи с читателями в Самаре

Французский детский писатель Бернар Фрио проведет встречи с читателями в Самаре

САМАРА24 – Александра Скачкова, 24 октября. Французский детский писатель Бернар Фрио проведет встречи со своими читателями в Детской библиотеке и книжном магазине «Метида», сообщает пресс-служба «Альянс Франсез Самара».

Встречи с писателем Бернаром Фрио пройдут 5 ноября в Самарской областной детской библиотеке, в «Альянс Франсез Самара» и в книжном магазине «Метида».

Программа встреч и мастер-классов писателя:

10.00 - литературная мастерская для младших школьников (от 6 до 12 лет) в Самарской областной детской библиотеке (ул.Невская,8). Для участия необходимо зарегистрироваться в группе Вконтакте или по тел. 337 03 88.

15.00 - мастер-класс для преподавателей французского языка на тему: «Создание художественного и поэтического текста на уроке французского языка». Участие по регистрации (тел. 270 85 13 или по эл. почте culture-samara@afrus.ru);

18.30 - творческая встреча с читателями и автограф-сессия в книжном магазине "Метида" в ТД "Захар" (ул. Ново-Садовая, 106, 4 этаж) с переводом на русский язык.

Сборники писателя «Нетерпеливые истории» и «Новые нетерпеливые истории» вышли в России в 2013 году.«Нетерпеливые истории» Бернара Фрио рассчитаны на младшего школьника: это короткие, ироничные и захватывающе рассказы.

Тогда как длинные истории с неприкрытой моралью заставляют нетерпеливого ребенка лишь зевать да пересчитывать птиц за окном, рассказы Бернара Фрио скучать не позволяют. В своих миниатюрных зарисовках он описывает настоящую детскую жизнь, где в сахарнице легко можно встретить ужа или удава, а на полке с бытовой техникой в супермаркете наверняка найдется настоящий принц-утюг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления