Происшествия Заведующая садиком в Жигулевске присвоила почти 450 тысяч рублей

Заведующая садиком в Жигулевске присвоила почти 450 тысяч рублей

САМАРА24 – Александра Скачкова, 24 октября. Заведующая садиком в Жигулевске, используя свое служебное положение, присвоила почти 450 тыс рублей.

Следователи Жигулевска закончили расследование уголовного дела в отношении 50-летней местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении двух эпизодов хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Следствием установлено, что в период с декабря 2009 по сентябрь 2011 года обвиняемая, являясь заведующей муниципального дошкольного образовательного учреждения, фиктивно оформила сотрудников на должности старшего воспитателя и дворника. Однако, фактически лица, устроенные на работу, не выполняли свои служебные обязанности.

Этими действиями женщина нанесла Центральному управлению Министерства образования и науки Самарской области материальный ущерб в крупном размере.

По факту хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ. В настоящее время его расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления