Экономика Новая дорога появится параллельно улице Ново-Садовой в Самаре в 2015 году

Новая дорога появится параллельно улице Ново-Садовой в Самаре в 2015 году

САМАРА24 – Александра Скачкова, 30 октября. Строительство дороги-дублера планируется от ул. Потапова до ул. Советской Армии, сообщается на сайте Самарской Губернской Думы.

28 октября министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин представил план строительства и реконструкции дорог Самары на 2015 год.

В следующем году на в рамках подготовки к Чемпионату мира, запланирована реконструкция дороги от нового терминала аэропорта «Курумоч» до трассы М-5. Существующая дорога будет продлена, приведена в соответствие с требованиями второй технической категории, также будет построен путепровод через железную дорогу.

Второй важнейший объект – реконструкция Московского шоссе на участке от проспекта Кирова до АЗС №115 «Роснефть» на выезде из Самары. Затраты на реконструкцию составят 2 млрд 857 млн рублей.

Также в 2015 году должен быть завершен капитальный ремонт Московского шоссе (от начала улицы до пересечения с пр. Кирова).

Кроме того, по планам министерства строительства Московское шоссе будет расширено до 10 полос, а его центральная полоса будет пересекать пр. Кирова тоннелем. На сегодняшний день проект столь глобальной реконструкции готов и проходит экспертизу. Торги будут объявлены в этом году, в начале следующего планируется начать работы.

Всего на ремонт дорог в следующем году ведомство планирует потратить 13 млрд 158 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления