Город Дни Финансовой грамотности с ЗАО "ФиаБанк"

Дни Финансовой грамотности с ЗАО "ФиаБанк"

Специалисты ЗАО "ФиаБанк" провели Дни финансовой грамотности в Тольятти, Самаре, Крыму, Ульяновске, Уфе, Москве и Пензе.

ЗАО "ФиаБанк" подвел итоги проведения «Дней финансовой грамотности в учебных заведениях», которая стартовала по всей России 8 сентября 2014 г. Это ежегодное событие проводится в рамках профессионального праздника «День финансиста» при поддержке Министерства финансов Российской Федерации. Суть акции заключается в том, что профессионалы из финансовых структур выходят в школы, колледжи или ВУЗы, проводят там открытые уроки, читают лекции, устраивают деловые игры, пытаясь донести до учащихся азы различных аспектов финансового рынка.

Понимая, что финансовые знания сложно воспринимаются детьми, в ЗАО "ФиаБанк" решили, что знания лучше передать через детскую литературу. Банкиры подобрали книгу, которая в максимально доступной форме поможет детям освоить основные устои и понятия финансового мира - Ирины Якименко – «Основы денежного мира, или Хочу стать инвестором!»

В этой книге в максимально доступной форме рассказывается история денег, из чего их делают в современной России, для чего они нужны, и как их защищают. Вполне возможно, что эта книга поможет детям освоить азы финансовой грамотности, которая будет им помогать как в учебе, так и в дальнейшей жизни. Возможно, у кого-то проснется интерес к банковской деятельности, появится желание стать экономистом или инвестором.

За время акции команда сотрудников приехала в гости к ребятам из детских домов, школ и приютов во всех городах присутствия банка. Всего библиотекам детских учреждений было передано 100 книг.

Таким образом, стараниями банков России дни финансовой грамотности превратятся в прочный фундамент будущих знаний молодого поколения.

«Дети – это наше будущее, и мы должны дать им такие знания, которые станут прочным фундаментом для жизни в финансовом мире. Чтобы завтра им было легче вступить во взрослую жизнь, сегодня финансовые организации объединились для их образования, с целью объяснить, что финансы это просто. Они окружают всех каждый день, независимо от того, чем вы занимаетесь – врач вы или учитель, ученый и т.д.», - прокомментировал позицию банка Председатель правления ФиаБанка Максим Морозов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления