Город Наука «Мегафон» подарил символ любви

«Мегафон» подарил символ любви

В пятницу, 15 октября, в Самаре состоялось открытие еще одного арт-объекта в проекте «МегаФон дарит легенду». В компании Слона, Телефона, Крокодила и Обезьяны появилась пара Газелей.

«Если присмотреться, то можно заметить, что их тонкие шеи повторяют форму сердца», – объясняет символику арт-объекта один из его создателей архитектор Кристина Цибер.

Соавтор композиции «МегаФон дарит легенду» Николай Куклев отметил: «Газели не только символизируют любовь, они тесно связаны с символом нашего города и губернии. На гербе Самары и Самарской области изображена изящная белая коза, которая похожа на наших хрупких Газелей».

В каждом городе есть символическое место, куда съезжаются молодожены, к которому приходят влюбленные пары. Это может быть мост для поцелуев, дерево, на которое вешают замки или ленточки, церковь, вокруг которой нужно обойти несколько раз, чтобы найти свою вторую половинку. Теперь место для всех влюбленных появилось и в Самаре.

«Проект «МегаФон дарит Легенду» стал для нас одним из самых важных в этом году. Мы хотели подарить самарцам сказку, мечту, радость – объясняет директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Елена Харитонова. – И теперь, наблюдая за нескончаемым потоком желающих сфотографироваться с нашими сказочными созданиями, можно с уверенностью сказать, что у нас это получилось».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления