RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Чиновники хотят сделать ярмарки более цивилизованными

Чиновники хотят сделать ярмарки более цивилизованными

В Самаре завершили работу сельскохозяйственные ярмарки. В среду, 24 ноября, на еженедельном совещании при главе города чиновники мэрии подвели итоги их деятельности. Как рассказал руководитель департамента потребительского рынка и услуг Дмитрий Харчев, в этом году областная столица выделила 26 мест, где сельхозпроизводители реализовывали свой товар.

«Специалистами департамента потребительского рынка еженедельно проводился мониторинг цен на сельскохозяйственную продукцию на ярмарках города, – отмечает Дмитрий Харчев. – В течение всего периода работы прослеживалось отличие цен в сторону уменьшения от 2,5% до 20% на ярмарках в сравнении с рыночными. Так, например, цена на картофель в начале работы ярмарки, в августе, составляла 30 рублей за килограмм. К окончанию работы ярмарки, в ноябре, наблюдалось снижение цены до 18-20 рублей. Отмечу, что цена на гречку на ярмарке в период ажиотажного спроса также была ниже средней розничной цены и составляла 49-53 рубля, тогда как в магазине ее стоимость составляла в среднем 69 рублей».

Он также отметил, что в этом году на городских ярмарках фермеры продали более 16 тысяч тонн продукции стоимостью более полумиллиона рублей. «По отзывам покупателей и многочисленным обращениям в департамент можно судить, что горожане отдают предпочтение ярмарочной торговле, поэтому в настоящий момент наши специалисты прорабатывают вопрос повышения качества проводимых ярмарок и придания им цивилизованного направления», – заключил господин Харчев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления