Город БК «Самара» снова разгромил «Иркут» в гостях — 77:64

БК «Самара» снова разгромил «Иркут» в гостях — 77:64

Самарцы до конца держали поле под контролем.

Самарцы вырвались вперед еще в начале игры

Баскетболисты из Самары в Иркутске переиграли местную команду — серебряного призера последнего чемпионата Суперлиги.

Начало матча, после трех минут игры, осталось за гостями — 12:5. Но на четвертой минуте самарская атака «замолчала» — и хозяева, выиграв этот отрезок со счетом 10:0, вырвались вперед.

Однако стартовый период остался за БК «Самарой» — за несколько секунд до его завершения Александр Савенков с линии штрафных вернул ей лидерство — 16:15.

Во второй десятиминутке самарцы снова вырвали очки у соперников. Так счет стал – 37:28.

После перерыва «Самара» усилиями Алексея Голяхова, Алексея Зозулина и Александра Савенкова нанесла еще один удар — 8:0 за три минуты — и вот уже 32:47 на табло.

В третьем периоде разница в счете «плясала» вокруг отметки в 15 очков, а в четвертом в какой-то момент достигла 19 очков. Но немного понервничать на последних минутах все же пришлось. За полторы минуты до финальной сирены иркутяне сократили отставание до 9 очков — 73:64. Но в эти полторы минуты очков они уже не набирали. А Линас Лекавичус и Дмитрий Головин установили окончательный счет — 77:64.

— Из Иркутска «Самара», занимающая в таблице Суперлиги третье место, переедет во Владивосток, где 10 ноября сыграет со «Спартаком-Приморье», — сообщили в пресс-службе БК «Самара».