Город Теннисный «Оскар»: самарские спортсмены стали лауреатами премии «Русский кубок»

Теннисный «Оскар»: самарские спортсмены стали лауреатами премии «Русский кубок»

Награду получили 6 атлетов.

Лучшей смешанной парой назвали Людмилу Никоян и Николая Гурьева

В Москве представители Федерации тенниса России подвели итоги сезона. Шесть самарских спортсменов наградили «Русским кубком» — аналогом «Оскара» за спортивные достижения.

— Тольяттинец Сергей получил награду как лучший юниор, выступающий в теннисе на коляске, — рассказали представители министерства спорта Самарской области. — Он выиграл серебро как в парном, так и в сольных зачетах на первенстве России, а также занял второе место среди пар на мировом соревновании.

Также кубок вручили президенту самарской Федерации тенниса Александру Косареву. Организаторы отметили его вклад в развитие регионального тенниса.

Еще четыре спортсмена из 63-го региона стали лауреатами премии в номинации «Успех года». Пляжники Людмила Никоян и Николай Гурьев не только завоевали золото в смешанном парном разряде на чемпионате мира, но и выполнили нормативы для присвоения звания «мастер спорта международного класса».

Не остались без внимания успехи юных теннисисток. Ангия Богатова и Дарья Каличинина выиграли золото на первенстве мира по пляжному теннису среди девушек до 14 лет.

Представители Самарской области не в первый раз получают высшую спортивную награду. В 2012 году регион признали лучшим для развития тенниса, а два года спустя Дарья Касаткина стала лучшим юниором.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.