Город Дали бой чемпионам Суперлиги: БК «Самара» переиграла «Университет-Югру»

Дали бой чемпионам Суперлиги: БК «Самара» переиграла «Университет-Югру»

Этот поединок сайт Российской федерации баскетбола анонсировал как «матч недели».

Максим Числов во время атаки

В очередном матче Суперлиги «Самара» на своей площадке переиграла действующего чемпиона турнира «Университет-Югру» — 69:55. Игра состоялась в пятницу, 15 декабря.

Этот поединок сайт Российской федерации баскетбола анонсировал как «матч недели». Но большую часть встречи самарцы выступали в роли догоняющих: собственные потери и неточность в атаках издали (первый трехочковый хозяева забили, смазав больше десяти попыток) не позволяли им завладеть инициативой.

Решающим стал шестиминутный отрезок в конце третьего — начале четвертого периодов, который «Самара» выиграла 18:0 (10 очков набрал Максим Числов). Получив двузначное преимущество, больше инициативу она уже не упускала, не позволив сопернику в концовке даже обозначить интригу.

69:55 — второй раз за сезон «Самара» переигрывает чемпиона Суперлиги. Самыми результативными в ее составе стали Максим Числов (17 очков) и Евгений Фидий (11 очков).

Благодаря этой победе самарцы укрепили свои позиции в лидирующей группе: команда сейчас идет на третьем месте.

— Сегодняшняя победа очень значима для нас. Сильный соперник, чемпион прошлого сезона — победа над ним придаст нам уверенности, чтобы закрепиться в таблице как можно выше. В победу я поверил минуты за две до конца игры, когда разница составляла 10 очков — тогда я и подумал, что победу мы уже не упустим. К «Новосибирску» будем готовиться в том же режиме, что и к другим играм: завтра-послезавтра разберем соперника, и к матчу будем уже готовы, — поделился впечатлениями после игры Максим Числов.

Уже в понедельник, 18 декабря, «Самара» вновь выйдет на паркет: в «МТЛ Арене» она примет «Новосибирск». Начало матча в 19:00. Это будет последний домашний матч нашей команды в уходящем году.