Бизнес Город Губернатор представил в Австрии потенциал Самарского региона

Губернатор представил в Австрии потенциал Самарского региона

В Вене проходит XIII сессия Смешанной Российско-Австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству. В работе комиссии принимает участие губернатор Владимир Артяков. В четверг, 31 марта, глава региона представил членам комиссии и представителям деловых кругов Австрии экономический потенциал Самарской области.

В своем выступлении губернатор подчеркнул, что область находится в ряду наиболее развитых промышленных регионов России. В силу своего уникального географического положения Самарская область обладает высочайшим транзитным потенциалом и может стать для Австрии и многих других европейских государств своего рода «воротами в Азию».

Кроме того, как отметил Владимир Артяков, регион полностью обеспечен высококвалифицированными трудовыми ресурсами. Здесь работает 63 высших учебных заведения и семь научно-исследовательских институтов Российской Академии наук. Самарские научные школы в различных сферах занимают ведущие позиции в стране. Например, Самарский государственный аэрокосмический университет имени Королева является одним из ведущих вузов федерального значения.

«В Самарской области сложился самый благоприятный инвестиционный климат. Действуют все известные формы господдержки инвесторов, институт государственного кураторства проектов, работает Корпорация развития Самарской области. И это не простые слова. Они подтверждены реальной практикой. У нас успешно ведут свой бизнес инвесторы из более чем 100 стран мира. Среди них такие крупные транснациональные корпорации как Alcoa, General Motors, Auchan, Henkel, Metro Group, Siemens и другие», – сказал Владимир Артяков.

Глава региона особо подчеркнул, что возможности губернии позволяют реализовать самые крупномасштабные проекты. Одним из самых значимых социально-экономических проектов является создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа. В рамках проекта резидентам ОЭЗ предоставлены значительные преференции и льготы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления