Город +21 к середине игры: баскетболисты «Самары» переиграли ижевский «Купол Родники»

+21 к середине игры: баскетболисты «Самары» переиграли ижевский «Купол Родники»

Волжанам помогли несколько трехочковых Алексея Голяхова.

Алексей Голяхов — в атаке

Во вторник, 26 декабря, в Ижевске баскетболисты «Самары» провели матч с местной командой «Купол Родники».

Дебют матча остался за волжнанами командой — 13:7 после трех сыгранных минут. За две минуты до завершения первого периода гости вели уже «+10» — 19:9 после еще одного дальнего попадания самарца Максима Числова. Но до конца десятиминутки ижевчане успели отыграть ровно половину своего отставания — 23:18 в пользу «Самары».

Попадание Евгения Фидия и «2+1» от Артема Чеваренкова быстро вернули разницу к десятиочковому рубежу.

—Тот же Фидий и Агасий Тоноян лишь укрепили положение нашей команды: 34:20 на четвертой минуте второго периода. Пара точных трехочковых позволили хозяевам на время остановить рывок самарцев, но против проходов Алексея Голяхова и Алексея Зозулина у них контрмер не нашлось: 45:28 за три минуты до большого перерыва. А супербаззер Голяхова с сиреной на перерыв подытожил полное преимущество «Самары» в первой половине — 55:34,— рассказали в пресс-службе самарского баскетбольного клуба.

В третьей десятиминутке перевес самарской команды в какой-то момент достиг 25 очков (64:39 после точного броска Агасия Тонояна). Пару раз хозяева сокращали разницу до 18 очков, но каждый раз на это отвечал Алексей Голяхов: три его трехочковых броска подряд не давали хозяевам паркета вернуться в игру. И когда на последних секундах периода Алексей вновь бросил издали, мяч хотя и попрыгал по дужке кольца, ни у кого не было никаких сомнений, что с сиреной он опустится точно в цель. Так и случилось — 82:59 перед заключительной четвертью.

Почти весь четвертый отрезок игры самарский снайпер Алексей Голяхов провел на скамейке: главный тренер Игорь Грачев дал ему отдохнуть.

Итог встречи —93:79: уверенная победа «Самары».

Следующую игру «Самара» проведет в Москве 29 декабря. Подопечные Игоря Грачева сразятся с командой ЦСКА-2. Это будет последняя игра самарцев в уходящем году.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.