Бизнес Город В губернии инвесторам предоставят дополнительные налоговые льготы

В губернии инвесторам предоставят дополнительные налоговые льготы

Для компаний, готовых вкладывать средства в экономику Самарской области, региональное правительство планирует снизить налоги на прибыль и на имущество. Об этом заявил губернатор Владимир Артяков во время ежегодного отчета о деятельности областного правительства перед депутатами губернской думы.

Глава региона отметил, что эти меры помогут привлечь инвесторов в особую экономическую зону. Развитие этого масштабного проекта стало стратегической задачей областного правительства. «Это уникальная возможность для региона совершить качественный прорыв, модернизировать экономику области, придать ей инновационный характер» – подчеркнул Владимир Артяков.

На создание инфраструктуры ОЭЗ из федерального бюджета в ближайшие годы направят порядка 7,2 млрд рублей. С октября 2011 года инвесторы смогут начать строительство производственных зданий. Параллельно с этим будет проходить проектирование и возведение объектов внутренней и внешней инфраструктуры.

Губернатор заявил, что сейчас готовятся поправки в два закона Самарской области, направленные на поддержание инвестиционной активности бизнеса. Это закон «О пониженных ставках налога на прибыль организаций, зачисляемых в областной бюджет» и закон «О налоге на имущество организаций на территории Самарской области». Пороговое значение стоимости инвестиционных проектов, прибыль от реализации которых может облагаться пониженной ставкой налога, планируется снизить до 100 млн рублей, а также установить срок налоговых льгот для инвесторов в пределах от двух до пяти налоговых периодов в зависимости от объема инвестиций.

«Эти изменения крайне важны для инвестиционной политики, проводимой в регионе. Я прошу вас поддержать нашу инициативу» — пояснил Владимир Артяков, обращаясь к депутатам областного парламента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления