Город В отношении нерадивых родителей возбудили 160 уголовных дел

В отношении нерадивых родителей возбудили 160 уголовных дел

С 1 по 10 июля в Самарской области милиционеры провели операцию «Безнадзорные дети», сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В ходе проверки стражи порядка обнаружили 52 детей, которые сбежали из семьи и государственных учреждений. Также на учет поставили 81 неблагополучного родителя. 274 опекуна привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, а также за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ.

Помимо этого сотрудники полиции провели специальные рейды для выявления несовершеннолетних, находящихся в местах, запрещенных законом Самарской области. С прошлого года подросткам до 18 лет запрещено находится в кафе, клубах, барах и магазинах после 23:00. Всего удалось задержать 90 подростков, из них 84 не достигли 16 лет, а шестеро – 18 лет.

К административной ответственности за мелкое хулиганство и за распитие алкогольных напитков привлекли 68 подростков.

В отношении нерадивых родителей полицейские возбудили 160 уголовных дел за побои (ст. 116 УК РФ) и вовлечение несовершеннолетнего в преступление (ст. 150 УК РФ). Например в городе Тольятти молодой отец избивал свою двухлетнюю дочь, а в Исаклинском районе мать била своего семилетнего сына.

Сейчас милиционеры подготовили для передачи в суд 17 материалов о лишении граждан родительских прав. Из неблагополучных семей забрали 15 детей в связи с угрозой их жизни и здоровью.

Фото: Фото с сайта guvd63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления