Город Развлечения Кубок «Волжских ворот» отправится в Англию

Кубок «Волжских ворот» отправится в Англию

В пятницу, 26 августа, торжественной церемонией закрытия завершился первый открытый областной юношеский турнир по футболу на призы губернатора Самарской области «Волжские ворота». Матчи за 3-4 места и финал прошли на основной арене стадиона «Металлург» и собрали более 5000 зрителей. Министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области и областная федерация футбола взяли на себя проведение турнира и устроили настоящий спортивный праздник, приуроченный к 100-летию самарского футбола.

В итоге третье место на турнире занял «Витесс», обыгравший «Олимпик» 3:1. В финале же оказались «Челси» и воспитанники «Академии футбола им. Коноплева». К разочарованию болельщиков «Академии» тольяттинцы уступили «Челси» со счетом 0:2. Утром этого же дня определились и команды, занявшие места с пятого по восьмое. Ими стали: «Эспаньол», «Шахтер», «Дукла» и «Крылья Советов» соответственно.

По окончании финальной игры участников ждала торжественная церемония награждения. Поздравить ребят и вручить призы собрались почетные гости турнира, среди которых были и.о. губернатора Самарской области Александр Нефедов, вице-губернатор Алексей Бендусов, министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Сергей Бамбуров и другие.

«Такие состязания помогают подготовить достойную смену нынешним мастерам кожаного мяча и способствуют приобщению молодого поколения к здоровому образу жизни. Не сомневаюсь, что Самара – город с яркими футбольными традициями и таким представительным турниром, который мы обязательно сделаем традиционным, – достойна того, чтобы принять Чемпионат мира по футболу 2018 года. Уверен, что среди нынешних участников «Волжских ворот» есть будущие звезды, которые засияют на этом мировом первенстве», – отметил в своем выступлении и.о. губернатора Самарской области Александр Нефедов.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления