Бизнес Город Губернатор обозначил приоритеты бюджета 2012 года

Губернатор обозначил приоритеты бюджета 2012 года

В четверг, 27 октября, на заседании правительства Самарской области глава региона Владимир Артяков обозначил приоритетные направления расходов областного бюджета на 2012-2014 годы.

Губернатор отметил, что перед губернской властью стоят две главные задачи – улучшение условия жизни граждан и адресное решение социальных проблем. Главным направлением, по-прежнему, остается демографическая политика. Так, начиная с 2012 года семьям, в которых появился третий ребенок, будут выплачивать региональный семейный капитал в размере 100 тысяч рублей. Это дополнительно к федеральному материнскому капиталу. Будут выделяться средства на приобретение жилья молодым семьям.

В следующем году регион продолжит работу по улучшению качества медицинских услуг. На программу «Модернизация здравоохранения Самарской области» в 2012-2014 годах из областного бюджета выделят свыше 3,2 млрд рублей. В 2012 году региону также предстоит провести реформу в системе образования региона. Главная цель которой обеспечить систему непрерывного и общедоступного дошкольного, общего и дополнительного образования. «Мы продолжим наши программы по увеличению количества мест в детских садах. На эти цели в 2012 году будет выделено около 2 млрд рублей, что позволит устроить около 5,5 тысяч детей», – отметил губернатор.

Особое внимание уделят развитию физической культуры и спорта. Около 6 млрд рублей направят на улучшение материально-технической базы спортивных объектов.

Еще одна важная тема: жилищное и дорожное строительство. В течение трех лет область выделит свыше 3,2 млрд рублей на решение проблем обманутых дольщиков. Что касается дорожного строительства – со следующего года в регионе начнет действовать дорожный фонд, средства которого пойдут на строительство и модернизацию автомобильных дорог. В 2012 году продолжится реализация двух якорных проектов, которые обеспечат устойчивое экономическое развитие всего региона: строительство особой экономической зоны и технопарка «Жигулевская долина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления