Бизнес Город Дело Жевжаренко рассмотрит суд Автозаводского района

Дело Жевжаренко рассмотрит суд Автозаводского района

Многомиллионное мошенничество провернула 46-летняя Татьяна Жевжаренко – руководительница группы компаний, в которую входили сотни организаций.

Бизнес-леди с 2004 года брала и возвращала кредиты на две фирмы, поставлявшие комплектующие, масла и растворители для ОАО «АвтоВАЗ». В 2007-м злоумышленница зарегистрировала и поставила на учет в налоговой еще две компании с такими же названиями, но с другими регистрационными данными и перевела на них весь персонал и оборудование. Фирмы с хорошей кредитной историей превратились в «пустышки».

После этого преступница заключила очередной договор с АвтоВАЗом на поставку продукции и под его выполнение от имени «фирм-пустышек» взяла кредит в «Альфа-банке» на 148 миллионов рублей. Деньги обналичила через фирмы-однодневки.

Как отмечает пресс-служба следственного департамента МВД России, похожие махинации женщина провернула и в других банках.

Уголовное дело направлено в федеральный суд Автозаводского района Тольятти. Обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления