Бизнес Город Наблюдательный совет ОЭЗ рассмотрел проект корпорации PRAXAIR

Наблюдательный совет ОЭЗ рассмотрел проект корпорации PRAXAIR

В пятницу, 30 марта, состоялось очередное заседание наблюдательного совета особой экономической зоны «Тольятти». Члены совета ознакомились с проектом американской корпорации PRAXAIR по созданию производства промышленных газов в ОЭЗ. PRAXAIR уже зарегистрировало в губернии дочернюю структуру – ООО «Праксайр Самара». Компания планирует поставлять свою продукцию на предприятия Тольятти и для резидентов ОЭЗ, что, по мнению руководителя филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексея Пахоменко, дает кумулятивный эффект развития смежных отраслей экономики.

Российское подразделение компании – ООО «Праксэа Рус» – было создано в сентябре 2008 года. ООО «Праксэа Рус» предлагает своим клиентам атмосферные газы, получаемые на современных воздухоразделительных установках и системах снабжения, технические и специальные газы, а также связанные с этим технологии. Представленный компанией проект позволит привлечь в экономику региона дополнительные инвестиции и создать новые рабочие места.

«Сегодня «Праксэа» является очень высокотехнологичной. Заявляет об этом проекте как о первом шаге в развитии своего производства на территории Самарской области. Последующие шаги, которые компания намерена предпринять, будут после 2015 года. Это более широкая организация производства и развитие других видов продукции, в том числе и оборудования. Планы компании достаточно большие, и мы надеемся, что они будут реализовываться заявленными темпами», – сообщил руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексей Пахоменко.

По словам заместителя директора департамента особых экономических зон и проектного финансирования Министерства экономического развития РФ Вадима Третьякова проект компании «Праксэа» вынесут на рассмотрение экспертного совета минэкономразвития РФ для получения статуса резидента ОЭЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления