Город В Самарской области двух полицейских заподозрили в мошенничестве

В Самарской области двух полицейских заподозрили в мошенничестве

По версии следствия, они обманом получили 20 тысяч рублей от гражданина за возврат паспорта.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух старших оперуполномоченных отдела уголовного розыска отдела МВД России по Кинель-Черкасскому району. Их подозревают в мошенничестве.

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, уголовное дело возбудили по материалам службы безопасности ведомства. По данным правоохранителей, в феврале 2017 года правоохранители обманом получили от мужчины денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей за возврат изъятого у него паспорта.

Представители СУ СКР по Самарской области уточняют, что по версии следствия, полицейские угрожали мужчине тем, что могут поставить его на диспансерный учет в наркологическом диспансере. Хотя сделать это они не могли.

По факту произошедшего начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников назначил проведение служебной проверки. Если вину сотрудников докажут, их уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам. Руководителей провинившихся полицейских привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления