Город В Самаре появятся двухметровый футболист и бутса с мячом из цветов

В Самаре появятся двухметровый футболист и бутса с мячом из цветов

Также город украсят 200 новых подвесных кашпо с цветами.

Один из проектов топиарной фигуры – мяч на волнах

Самару продолжают украшать спортивными символами в преддверии чемпионата мира по футболу – 2018. С середины мая рабочие приступили к устройству цветочных композиций с ландшафтными скульптурами.

В 2017 году площадь, на которой установят цветники, составит более чем 28 тысяч квадратных метров. Это на 35% больше, чем в прошлом году. Как сообщают городские власти, в ходе установки цветников вдоль городских улиц и магистралей особое внимание будет уделяться гостевым и туристическим маршрутам. На них площадь озеленения увеличится до 8,5 тысяч квадратных метров.

Также планируют разместить по городу 200 новых подвесных кашпо с цветами.

Активное участие в программе «Цветущая Самара» принимают и коммерческие структуры. Благодаря этому в 2016 году общая площадь цветников на территории города выросла на 30%. Также в рамках программы продолжат установка топиарных скульптур.

Всего в этом году планируют поставить 16 фигур на футбольную тематику. В ближайшее время пройдут торги, после которых определят организации, которые займутся изготовлением топиарных фигур у ЧМ-2018. Среди них скульптуры двухметрового футболиста и трехметрового человека с мячом, бутса с мячом, «летящий» мяч, мяч на волнах и прочие. В общей сложности город будет украшать 41 топиарная скульптура. Скульптуры изготовлены на основе металлического каркаса и обивки из искусственной газонной травы.

С зелеными фигурами организуются композиции в обрамлении живых цветов на площадях, в скверах, в парках, на транспортных развязках и в других любимых местах отдыха горожан.

Фото: Фото предоставлено администрацией Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления