Город Минстрой Самарской области будет выдавать разрешения на строительство в электронной форме

Минстрой Самарской области будет выдавать разрешения на строительство в электронной форме

Новый формат поможет ускорить бумажную работу.

Получить разрешение на строительство можно будет в отдельном приложении

В Самарской области министерство строительства с начала года получило 347 заявлений на строительство. В настоящее время 63 застройщикам выдали соответствующие разрешения. Об этом стало известно на комитете по строительству Самарской губдумы.

– В итоге еще 30 организаций получили отказ, – отметили представители минстроя. – Еще 45 обращений сняли с рассмотрения. И также мы продлили срок действия 193 разрешений на строительство.

Кроме того, с начала года в ведомство поступило 88 запросов на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию. Из них 60 одобрили.

– До конца года Самарская область может перейти на электронную выдачу подобной документации, – сообщил министр строительства Самарской области Александр Баландин. – В настоящее время делегация региона изучает опыт Ивановской, а также Московской областей, которые уже практикуют этот формат работы.

По словам министра, подобная схема обладает несколькими преимуществами. Во-первых, это доступность. Застройщик с любой точки области при наличии интернета и проектной документации, подписанной электронной цифровой подписью, сможет направить заявление на получение разрешения в министерство. Во-вторых, это информированность. Заявитель сможет отследить каждый этап рассмотрения пакета документов.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления