Город В Самарской области в селе Ясная Поляна ввели режим ЧС из-за урагана

В Самарской области в селе Ясная Поляна ввели режим ЧС из-за урагана

Смерч снес в деревне крыши с 10 домов.

В Шенталинском районе ураган разрушил крыши 10 домов

В Шенталинском районе Самарской области продолжают ликвидировать последствия урагана, который прошел в регионе 1 июня во второй половине дня. В 7 часов утра 2 июня ремонтные бригады восстановили электро- и газоснабжение в 18 жилых частных домах. Аварийно-ремонтные работы еще в двух домах должны завершиться ориентировочно сегодня около 15:00.

1 июня в 16:47 в областное МЧС поступило сообщение, что в результате прохождения грозового фронта на территории села Ясная Поляна крыши трех частных домов разрушены полностью, еще семь повреждены частично. В домах общей площадью 640 квадратных метров проживают 17 человек, в том числе двое детей. Также ураган повредил три опоры и 200 метров линии электропередач, и около 200 метров газопровода низкого давления диаметром 50 мм. Всего в результате разгула стихии без электричества и газа оставались 20 жилых домов, в которых проживают 66 человек, в том числе 15 детей.

– Жильцов в пункт временного размещения не эвакуировали, они разместились у родственников и знакомых. К развертыванию готов пункт временного размещения на базе школы в селе Салейкино, улица Советская, 51, – сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Всего в ликвидации последствий урагана привлекли 46 человек и 14 единиц техники.

Фото: Фото Платона Ермошина из паблика «Новости Самара Life»/Vk.com, видео из группы «Похвистнево-Информ»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления