Город Россыпь щебенки и завалы бетона: в Самаре при ремонте дорог нарушают правила безопасности

Россыпь щебенки и завалы бетона: в Самаре при ремонте дорог нарушают правила безопасности

Огромные штрафы не останавливают строителей.

ГИБДД готовит новые штрафы для подрядчиков ремонта дорог

В Самаре сотрудники надзорных ведомств ежедневно наблюдают нарушения, связанные с ремонтом дорог. Строители не организуют разметку и не огораживают выкопанные ямы. В результате – с начала года произошло 14 дорожно-транспортных происшествий по вине нерадивых подрядчиков. Об этом в пятницу, 2 июня, на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в правительстве Самарской области заявил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов.

– В прошлом году наш регион занял непочетное второе место по количеству аварий в местах ремонта дорог, – отметил представитель ведомства. – В нынешнем году с такими темпами мы станем первыми.

По словам начальника областной ГИБДД, подрядчики все чаще игнорируют правила безопасности. Многие строители допускают россыпь щебенки на проезжую часть, а также складируют стройматериалы на дороге и тротуарах.

– Только за сегодня инспекторы отметили более пяти мест, где подрядчики пренебрегли безопасностью, – отметил Игорь Антонов. – Это участки на Молодогвардейской, Максима Горького, Вилоновской и других. В числе нарушений – отсутствие выставленных знаков, россыпь стройматериалов на проезжую часть. И самое главное – этот произвол не устраняют и после огромных штрафов. Компании выплачивают от 70 до 200 тысяч рублей за нарушения, но не меняют стиль работы. Вскоре мы будем применять санкции за повторные нарушения. Суммы возрастут практически вдвое.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления