Город На стыках трамвайных путей на Московского шоссе и Ташкентской установят защитные покрытия

На стыках трамвайных путей на Московского шоссе и Ташкентской установят защитные покрытия

Тоннель над улицей Дальней готов на 30%.

В путепроводе установят систему для откачки дождевой воды

В Самаре круглосуточно ведут строительство новой трамвайной линии. Она состоит из путепровода тоннельного типа общей протяженностью 388,81 метра и глубиной девять метров. Его строят вдоль Московского шоссе. Объект будет служить для пропуска двух трамвайных путей по улице Дальней.

Готовность путепровода составляет 30%. Он будет состоять из 19 секций. Строители в полном объеме соорудили первую и четвертую, а также на 50% выполнили земляные работы: вывезли 15 тысяч тонн земли. Кроме этого, завершена установка всех железных свай.

На обекте работа кипит круглосуточно
Глубина тоннеля – 9 метров

– Строительство тоннеля вышло на второй этап. Около 40% бетонных работ специалисты уже выполнили. На данный момент специалисты обустраивают дренажную систему для откачки дождевой воды из тоннеля, – рассказал заместитель генерального директора по производству, руководитель проекта «Волгатрансстрой-Метро» Эдуард Меркулов.

Через неделю подрядчик планирует полностью завершить земельные работы.

Земельные работы выполнены на 50%

Всего для строительства тоннеля потребуется пять тысяч кубометров бетона и 200 тонн арматуры. Специалисты обещают завершить все монолитные работы в путепроводе к октябрю текущего года.

Общая сумма контракта составляет 976 млн рублей, из них – 235 млн рублей выделили на строительство подземного участка под улицей Дальней. Кроме этого, от улицы Ташкентской до нового стадиона строители готовят земельный участок для укладки новых рельс. Длина новой трамвайной ветки до разворотного кольца рядом со стадионом «Самара Арена» составит 2,2 километра. Также на перекрестках предусмотрят защитные покрытия путей для комфортного проезда автомобилей. Срок выполнения всех работ – апрель 2018 года.

Строители готовят земельный участок для укладки новых рельс

В марте этого года видеоблогер Александр Карягин снял строительство тоннеля с коптера.

Фото: Фото автора, видео Александра Карягина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления