Город В Самаре на улице Революционной активисты нашли травмоопасную детскую площадку

В Самаре на улице Революционной активисты нашли травмоопасную детскую площадку

В 2016 году из 2482 осмотренных площадок треть оказались небезопасными.

Детская площадка на Революционной, 77 опасна для детей

В Самарской области представители общественности провели проверку безопасности дворовых площадок. В поле зрения попали территории, которые представляют угрозу здоровью детей.

Одна из таких площадок расположена во дворе у дома №77 по улице Революционной. Ее эксперты Общероссийского народного фронта оценили как аварийную и травмоопасную. На территории находятся деформированные металлические конструкции, покрытые коррозией. Асфальт вокруг площадки имеет значительные дефекты, а песочница не заполнена песком. Рядом с домом № 6 по улице Гагарина на месте детской площадки автолюбители паркуют личный транспорт.

Активисты предложили муниципалитетам до конца лета сформировать предложения по благоустройству дворовых территорий. Их составной частью станет паспорт безопасности детских площадок.

– Наличие этого документа предусмотрено действующими нормативами. Мы намерены требовать от муниципалитетов привести площадки в соответствие с регламентом. Это означает, что в игровых зонах власти должны установить информационные щиты с номерами телефонов служб спасения и скорой помощи, правилами эксплуатации площадки. То есть у каждой такой территории появится хозяин и ответственное лицо, – считает член центрального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Транцев.

Напомним, в июне прошлого года самарские общественники стали инициаторами мониторинга ОНФ детских игровых и спортивных площадок. Всего по федеральным округам представители организации осмотрели 2482 площадки. Из них 23% объектов оценили как безопасные для детей, 39% – как достаточно безопасные, 36% – как крайне небезопасные.

Фото: Фото предоставлено самарским отделением ОНФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления