RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Топ-3 самых опасных пешеходных переходов Самары возглавил перекресток Победы-Каховской

Топ-3 самых опасных пешеходных переходов Самары возглавил перекресток Победы-Каховской

Госавтоинспекция проанализировала сводку ДТП с начала года.

ГИБДД отправили результаты мониторинга ДТП в областную прокуратуру

В Самаре пешеходный переход на пересечении улиц Победы и Каховской признали одним из самых опасных в городе. С точки зрения организации знаков и разметки риск пешехода стать участником аварии здесь возрастает. Об этом во вторник, 2 июня, заявил заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Юрий Некрасов.

Также в топ-3 опасных переходов вошли зебры возле дома №95 по улице Стара-Загора и на перекрестке Аврора/Печорская.

– С начала года на этих переходах более двух раз сбили пешеходов, – отметил Юрий Некрасов. – Все они нерегулируемые. Разметка практически стерлась. А в ночные часы здесь недостаточно освещения. Именно поэтому на этих переходах нужно установить светофоры. Мы рекомендовали провести монтаж устройств городским властям.

Конечно же, обязательным требованием к обустройству зебр является круглогодичное наличие разметки. Однако власти пока не нашли способ обеспечить исполнение этого требования.

– Особо проблемным является зимний период, – отметил руководитель департамента автомобильных дорог министерства транспорта Самарской области Александр Ликомаскин. – В настоящее время подрядчики окрашивают зебры дважды – весной и осенью. Дольше всего держится разметка из термопластика. Ее тоже наносят дважды, и в итоге материал держится на асфальтовом покрытии два года.

Как отметили представители Госавтоинспекции области, неудовлетворительная организация одного из пешеходных переходов города уже стала причиной гибели несовершеннолетней девочки. Поэтому в настоящее время важно не допустить повторения трагедии. А риск очень высок. В Самаре более половины пешеходных переходов не соответствуют техническим требованиям.

– Для того, чтобы привести в порядок все пешеходные переходы, необходимо 325 миллионов рублей, – заключил глава города Олег Фурсов. – К сожалению, в один год такую сумму мы собрать не сможем. Поэтому работу по организации безопасности пешеходов проводим планомерно.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления