RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Благотворительный спектакль «Свахи» исполнил мечты 40 одаренных детей Самары

Благотворительный спектакль «Свахи» исполнил мечты 40 одаренных детей Самары

Искрометная комедия собрала на сцене самых известных предпринимателей и топ-менеджеров Самары.

В самарской филармонии с аншлагом прошла премьера благотворительного спектакля «Свахи». В основе постановки – произведения «Ханума» А. Цагарели и «Женитьба, или Совершенно невероятное событие в двух действиях» Н. Гоголя. Поддержку проекту оказал генеральный партнер – мебельная фабрика «Мария».

Театральное представление стало уже третьей благотворительной постановкой в рамках проекта «ЗнаменитостиДетям.РФ». Впервые акция состоялась в Самаре 17 ноября 2015 года, с тех пор за нашим бизнес-сообществом прочно закрепилась слава кузницы актерских талантов и продолжателей традиций российского меценатства. Многие из актеров нынешнего состава участвуют в проекте с первых дней; кто-то, как банкир Олег Уразов и директор Поволжского филиала компании «МегаФон» Владимир Карпушкин, присоединились лишь в этом году.

Истории ребят, как признались актеры, вдохновляли их на протяжении всей этапов подготовки к спектаклю. Но самым трогательным моментом всего вечера стала церемония вручения подарков. Всего помощь была оказана 40 детям: музыканты получили инструменты и возможность подготовиться к поступлению в ведущие учебные заведения страны; певцы – микрофоны и путевки на международные конкурсы; танцевальные ансамбли – сценическую обувь; спортсмены – снаряжение. Все это было оплачено за счет прибыли от продажи билетов на спектакль. Каждый, будь то актер или зритель, внес вклад в достойное дело.

– Ничто не может сравниться с блеском счастливых детских глаз, с их искренней благодарностью и верой в то, что, получив заветный смычок для виолончели или профессиональный микрофон, их ждет блестящее будущее. Мы не сомневаемся, что так и будет! Новые победы одаренных детей, героев проекта «ЗнаменитостиДетям.РФ» прошлых лет это подтверждают, – отметил организатор благотворительного спектакля «Свахи» в Самаре Максим Козин.

Фото: Фото предоставлено компанией «МегаФон»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления