Город В Самаре на улице Максима Горького построят многоэтажки и новый бульвар

В Самаре на улице Максима Горького построят многоэтажки и новый бульвар

Для этого выделили два участка площадью 2153 и 11 607 квадратных метров.

Точные адреса новых объектов пока неизвестны

Жителей Самары просят высказать свое мнение о застройке отдельных площадок на территории города. Горожанам представили предложения о строительстве бульвара и о возведении многоэтажных жилых домов на улице Максима Горького

Точные адреса, где появятся новые объекты, чиновники не уточняют. Однако для строительства бульвара и многоэтажных жилых домов требуется изменить зонирование двух участков земли площадью 2153 и 11 607 квадратных метров.

Напомним, что подрядчики приступили к комплексному ремонту улицы Максима Горького. Там заменят покрытие проезжей части, бортовой камень и тротуар.

Стоит отметить, что для обустройства пешеходных дорожек будут использовать плитку. Сначала рабочие укладывают щебень, затем – специальную подложку и слой песка. Только после этого они приступают к укладке плитки.

Качество выполнения ремонтных работ и вывоз строительного мусора контролируют специалисты технического надзора муниципального учреждения «Дорожное хозяйство».

– Высказать свое мнение относительно планов застройщика все желающие могут в департаменте градостроительства Самары на улице Галактионовской, 132, – уточнили в администрации города.

Отзывы будут принимать до 27 июля включительно в кабинете №416 (с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00, с 14:00 до 17:00), а также посредством электронной почты: Написать письмо.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления