Город Самарская дзюдоистка выиграла бронзу на кубке Европы в Австрии

Самарская дзюдоистка выиграла бронзу на кубке Европы в Австрии

За медали боролись 48 юниорок.

Дилбара прошла семь схваток

В Лейбнице (Австрия) прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В число призеров турнира вошла самарская дзюдоистка Дилбара кызы Салкарбек. Воспитанница Анны Сараевой завоевала бронзу в весовой категории 57 кг.

Соперницами самарской спортсменки были 48 юниорок. Салкарбек прошла семь схваток. Первые три встречи с немкой, хорваткой и голландкой Дилбара выиграла красивыми бросками. Самарская спортсменка поборола и польскую спортсменку.

– Уже в утешительных встречах Салкарбек победила француженку и итальянку, а в схватке за третье место выиграла у голландки. С первой атаки Дилбара пропустила бросок и попалась на удержание, но смогла уйти и в следующей атаке бросила соперницу на иппон, – не скрывала гордости за спортсменку ее тренер Анна Сараева.

Результат – третье место самарской дзюдоистки на Кубке Европы. Теперь шансы Дилбары кызы Салкарбек попасть в состав команды страны на первенства Европы и мира существенно выросли.