Город В Самарской области этим летом откроют 21 пляж

В Самарской области этим летом откроют 21 пляж

Все лето проводить лабораторный контроль воды будет региональный Роспотребнадзор.

Около 99% несчастных случаев происходит в местах, не подготовленных для купания

В июне в семи городах Самарской области откроют 21 пляж. Места для купания оборудуют в Самаре, Тольятти, Жигулевске, Сызрани, Октябрьске, Новокуйбышевске и Отрадном.

Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, перед началом сезона территорию пляжа очищают, довозят песок, дно водоема обследуют водолазы и очищаю его, территорию для купания обозначают буйками.

Организация, которая обслуживает пляж, должна проводить периодические лабораторные исследования воды и песка. Результаты исследования, а также информацию о температуре воды, размещают на стендах.

Отметим, что в надзорном ведомстве также запланировано проведение систематического лабораторного контроля за состоянием воды поверхностных водоемов в период с июня по август.

– На всех официальных пляжах должны быть размещены спасательные и медицинские пункты, мусоросборники, скамейки, теневые навесы, кабинки для переодевания, графики уборок. Рядом с пляжем должны находится общественные туалеты, – отметили специалисты управления Роспотребнадзора по Самарской области.

Специалисты надзорного ведомства просят жителей региона избегать диких пляжей. По данным государственной инспекции по маломерным судам в 2016 году на водоемах Самарской области утонуло 66 человек.

Напомним, что купальный сезон в Самаре планируют открыть 15 июня.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления