Город В Самаре 50 юных талантливых горожан будут получать 5000 рублей ежемесячно

В Самаре 50 юных талантливых горожан будут получать 5000 рублей ежемесячно

Глава города вручил юным дарованиям муниципальные стипендии.

За пять лет обладателями муниципальной стипендии стали 300 человек

Во вторник, 6 июня, в Самаре прошла торжественная церемония награждения одаренных юношей и девушек, которые достигли высоких результатов в области культуры, искусства и спорта, сообщили в администрации города.

В числе стипендиатов – 50 человек, которые стали лауреатами престижных соревнований и конкурсов. В их числе вокалисты, художники, актеры, танцоры, баскетболисты, легкоатлеты, футболисты, дзюдоисты. Все они будут получать денежное поощрение в размере 5 000 рублей ежемесячно. Свои награды юные дарования получили из рук главы города.

– Вы как никто другой знаете, что на пути к успеху одного таланта недостаточно. Для того, чтобы реализовать свои способности, свой потенциал, необходима поддержка не только родных и близких, но и города, региона, государства, – отметил в своем обращении к стипендиатам Олег Фурсов.

Отметим, что в этом году на получение денежных выплат претендовали 89 молодых людей, достигших особых успехов в сфере искусства и культуры, а также 54 спортсмена.

Напомним, что система поддержки юных дарований была учреждена по инициативе педагогического сообщества города пять лет назад.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления