Город В Самаре волонтеры ЧМ-2018 дали оценку строящемуся стадиону

В Самаре волонтеры ЧМ-2018 дали оценку строящемуся стадиону

Стадион «Самара-Арена» посетили 60 волонтеров.

Стадион планируют сдать в 2018 году

В областном центре 60 участников волонтерских программ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России впервые посетили «Самара-Арену». Молодые люди побывали на нижнем и верхнем ярусе трибун стадиона, увидели работы по отделке внутренних помещений и поделились впечатлениями, сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

– Я впечатлен масштабом. Стадион уже сейчас влечет к себе, и теперь скорее хочется попасть не него уже во время мирового первенства. Я сам бывал на строящихся стадионах в Ростове-на-Дону и в Саранске, но наш стадион мне нравится, конечно, больше, – рассказал директор Самарского волонтерского центра чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Владимир Батров.

Отметим, что через несколько дней волонтеры отправятся в города Кубка Конфедераций FIFA 2017 помогать в организации и проведении турнира, который пройдет в России с 17 июня по 2 июля. В Самаре в честь этого спортивного события городские власти устроят большой праздник.

Напомним, что через год, во время проведения ЧМ-2018, волонтеры будут нести вахту на стадионе, в аэропорту и в общественном транспорте. Кроме этого, они будут создавать на улицах праздничную атмосферу и помогут гостям Самары не заблудиться.

Всего же в Самаре пройдут шесть матчей ЧМ-2018. Самые дешевые билеты будут стоить от 1208 рублей, билеты на VIP-трибуны – от 448 тысяч долларов.

Фото: Фото предоставлено ФГУП «Спорт-Инжиниринг»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления