Город В Самаре бывшего зэка застали за похищением ценностей из православного собора

В Самаре бывшего зэка застали за похищением ценностей из православного собора

Мужчину поймали на месте преступления.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело

В Самаре правоохранители задержали местного жителя за покушение на кражу. Его задержали с поличным в православном соборе в Промышленном районе.

– Ранним утром экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил от дежурного центра оперативного управления сообщение о сигнале тревоги в соборе. Уже через три минуты стражи правопорядка были на месте происшествия. Охранник пояснил, что сработала автономная сигнализация. Мужчина также слышал доносившийся из здания шум и поэтому нажал на тревожную кнопку, – сообщил представитель управления Росгвардии Антон Ивойлов.

Правоохранители обследовали здание и установили, что одно из окон взломано. В помещении патрульные обнаружили гражданина, который собирал ценные вещи. Мужчину задержали. Сотрудники вневедомственной охраны вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и передали воришку полицейским.

Застигнутый на месте преступления мужчина оказался ранее судимым жителем Самары 1979 года рождения. В отношении него возбудили уголовное дело.

Фото: Фото предоставлено управлением Росгвардии по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления