Город Тренер самарских «Крыльев Советов» планирует обновить состав команды наполовину

Тренер самарских «Крыльев Советов» планирует обновить состав команды наполовину

Он попросил у фанатов терпения и поддержки.

Тренер хочет собрать вокруг себя специалистов, с которыми давно знаком

Новый тренер футбольной команды «Крылья Советов» Андрей Тихонов рассказал, что из команды уже ушла часть игроков. По его словам, сейчас клуб собирает боеспоспособный коллектив, который смог бы решить ту задачу, которая стоит перед «Крыльями». Для этого им придется обновить половину состава команды.

– Приложим все силы, чтобы вернуться в Премьер-лигу. Попрошу терпения и поддержки, – сообщил футбольный тренер.

При этом с некоторыми игроками он лично вел переговоры, поскольку был уже знаком с ними ранее. Сейчас администрация клуба пытается подобрать лучших спортсменов на позиции, которые им необходимо закрыть.

Кроме того, новоиспеченный тренер рассказал о специалистах, с которыми он планирует работать.

– С Владимиром Ежуровым мы вместе работали в «Енисее». Он 12 лет работал в этом клубе, до этого успел потрудиться в молодежке казанского «Рубина», хорошо знаком с Курбаном Бекиевичем Бердыевым. Можно сказать, прошел его школу. Анатолия Рожкова я хорошо знаю еще по игровой карьере – мы вместе играли в «Химках». В прошлом сезоне достаточно плодотворно поработали с ним в «Енисее». Этот специалист умеет повышать уровень вратарей, я ему доверяю. Также нам будет помогать физиотерапевт Виталий Левченко. Его посоветовал Владимир Ежуров, который хорошо знаком с ним и его возможностями. Он знаком со всеми современными техническими программами, готовил сборные команды. Это человек с хорошим опытом и знаниями, – сообщил Андрей Тихонов.

Напомним, минувший сезон выдался для «Крыльев Советов» весьма неудачным. Это привело к отставке бельгийского тренера Франка Веркаутерена. Ему на смену пришел Вадим Скрипченко, но и ему не удалось изменить ситуацию. 21 мая «Крылья» проиграли последний матч сезона и вылетели из Премьер-лиги.

В связи с этим 1 июня губернатор Самарской области утвердил кандидатуру нового главного тренера. Им стал Андрей Тихонов, который известен всей стране и является многократным чемпионом России по футболу.

В свое время он уже играл в «Крыльях». Тогда самарская команда добивалась лучших результатов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой футбольного клуба «Крыльев Советов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления