Город В Самаре под строительство полосы отвода Волжского шоссе заберут 67 дачных участков

В Самаре под строительство полосы отвода Волжского шоссе заберут 67 дачных участков

Всего власти изымут 305,6 тысячи квадратных метров земель.

Ремонт Волжского шоссе должны завершить уже в октябре

Правительство Самарской области утвердило проект планировки и межевания территории для определения границ полосы отвода Волжского шоссе. Речь идет об участке от Демократической до Московского шоссе, ремонт которого проводят в этом году.

Согласно документу, который опубликовали на сайте мэрии Самары, для обустройства дороги потребуется изъятие земель общей площадью 305,6 тысячи квадратных метров. Участки площадью 58,3 тысячи квадратных метров находятся в частной собственности. Это 67 дачных участков, расположенных на улицах Лесная, Дальняя, Седьмая, в массивах «Сорокины дачи» и на Сорокиных хуторах. Полный список.

Напомним, стоимость ремонта данного участка Волжского шоссе составляет 215 млн рублей. Подрядчик должен отремонтировать проезжую часть на указанном участке, а также восстановить полотно в местах примыкания к другим магистралям, которые пересекают шоссе. В целом это 3,973 километров дороги.

Кроме того, здесь обустроят тротуары и новую ливневку. А вдоль нового газона протянут велопешеходную дорожку. Срок выполнения ремонта Волжского шоссе – 31 октября 2017 года.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления