RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «С детства мечтал быть военным»: мотострелки-контрактники приступили к летнему обучению

«С детства мечтал быть военным»: мотострелки-контрактники приступили к летнему обучению

Военнослужащие 30-й бригады готовятся стать одним слаженным коллективом.

В отдельной 30-й мотострелковой бригаде Центрального военного округа, которая базируется в поселке Рощинском, стартовал первый летний период обучения. Бригада была создана 1 декабря прошлого года. Поэтому в начале лета мотострелки впервые начали обучение в этом составе.

Каких результатов от них будут добиваться командиры и как военнослужащие могут заработать повышенную зарплату, узнаете, посмотрев видео.

Старт летнего периода обучения начался с торжественного митинга на плацу.

– Мы возлагаем на эту бригаду большие надежды, потому что командование здесь новое, чувствуется рвение к достижению высоких результатов, – сказал начальник штаба Второй общевойсковой гвардейской армии Роман Бердников.

В состав 30-й мотострелковой бригады входят мотострелковые, артиллерийские, разведывательные, инженерные и другие подразделения.

– Бригада у нас специфическая, она единственная в вооруженных силах такая – у нас имеются все образцы вооружения для выполнения в принципе любой задачи, – рассказывал командир бригады Дмитрий Медведев.

От своих подчиненных – военнослужащих по контракту, которые съехались в Рощинский из разных уголков страны, он будет добиваться слаженности при выполнении любой боевой задачи. А действовать придется чаще всего на незнакомой местности.

Для этого в распоряжении самарских мотострелков современные образцы техники: БТР, реактивные системы залпового огня «Град», бронемашины связи нового поколения.

Живут контрактники в квартирах (семейные), общежитиях и казармах после капитального ремонта. На территории части – спортплощадка, столовая, административные здания.

Еще один бонус – возможность заработать, сдав нормативы по физической подготовке. Впрочем, это всего лишь бонус. Основной мотив – это осознанный выбор профессии: Родину защищать.

– Я с детства мечтал стать военным. Другие варианты даже не рассматривались. Уже полгода по контракту служу в этой бригаде, мечтаю о звании офицера. Этим летом буду поступать в один из самарских вузов, – поделился своими планами механик аппаратной П 240 И Никита Ковалевский.

Фото: Фото и видео видео Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления