Город В Самарской области туристам во время ЧМ-2018 планируют показать «Самарскую Луку» и АВТОВАЗ

В Самарской области туристам во время ЧМ-2018 планируют показать «Самарскую Луку» и АВТОВАЗ

Самарские власти до сентября планируют утвердить все туристические маршруты ЧМ-2018.

Все самарские экскурсоводы ЧМ-2018 должны будут знать иностранные языки

Самарские власти к началу осени планируют утвердить все туристические маршруты, которые могут заинтересовать гостей, прибывших на чемпионат мира по футболу в 2018 году. Об этом стало известно во время заседания общественного совета при городской думе.

Так, в перечень возможных направлений попало село Ширяево, Жигулевск и Тольятти. В этих населенных пунктах гостям региона планируют показать местные достопримечательности, в числе которых – музеи, памятники и промышленные предприятия. Однако основным туристическим объектом является «Самарская Лука», отметили в департаменте промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг.

– Река Волга – это наш основной туристический ресурс. Мы рассчитываем, что водную акваторию нам все-таки не закроют. Поскольку уже известно, что в период проведения ЧМ-2018 в городах будет ограничено движение в связи с обеспечением безопасности. Впрочем, если мы лишимся водной акватории, то автобусные туры должны будут восполнить этот пробел, – рассказала заместитель руководителя департамента Елена Рождественная.

Отметим, что всего в регионе планируют подготовить для гостей из других городов России и стран мира около 30 туристических направлений.

Напомним, ранее в Самаре уже утвердили пешеходный маршрут. В него вошла историческая часть города. На время проведения мундиаля в пешеходную зону превратятся улицы Куйбышева, Фрунзе, Шостаковича, Волжский проспект, Молодогвардейская. Туристам покажут памятники, исторические дома, парки и музеи, расскажут о знаменитых жителях и гостях Самары.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления