Город В Самаре к чемпионату мира по футболу облагородят фасады более 250 многоквартирных домов

В Самаре к чемпионату мира по футболу облагородят фасады более 250 многоквартирных домов

В ремонте используют энергоэффективные технологии.

В многоквартирных домах сделают ремонт с применением новейших технологий

В Самаре в этом году региональный фонд капитального ремонта приведет в порядок фасады и крыши 242 зданий, а также домов, расположенных в районе пересечений улиц Самарской, Галактионовской и Красноармейской.

Эти здания находятся на гостевых туристических маршрутах. Предполагается, что фасады во время ремонта утеплят, но, насколько это будет необходимо, выяснят во время специального энергетического аудита.

– Все ремонтные работы проведут с применением энергоэффективных технологий и материалов, которые позволяют добиться значительной экономии ресурсов и средств жителей, потраченных на коммунальные платежи. Ремонт по восстановлению фасадов домов фонд капитального строительства проведет за счет 1,8 млрд рублей, взятых в кредит, – сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора.

За счет переноса сроков капремонта собственники сэкономят деньги, так как стройматериалы закупят по ценам этого года. Кроме того, средства собственников, перечисленные региональному фонду капремонта, пойдут исключительно на финансирование расходов по ремонту, так как использовать их на другие цели нельзя, а потому возмещать процент по кредиту будут за счет субсидий из средств областного бюджета. Погасить основную часть кредита планируют за счет средств, взыскиваемых с должников.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления