Город Самарские волонтеры поедут в Крым облагораживать памятники и помогать пенсионерам

Самарские волонтеры поедут в Крым облагораживать памятники и помогать пенсионерам

Все лето студенты проведут Сакском районе полуострова.

Решать социально-бытовые вопросы жителей Крыма будут 334 добровольца

Самарские студенты из 35 колледжей и техникумов готовятся к длительной командировке в Крым. Всё лето они проведут в Сакском районе полуострова, где будут оказывать социально-бытовые услуги местным жителям и властям.

Так, волонтеры будут помогать людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны, а также приводить в порядок памятники.

Организатором межрегиональной социальной акции «Мы вместе» является автономная некоммерческая организация «Самарский центр развития добровольчества».

– Отрадно осознавать, что в нашем регионе есть огромное количество отзывчивых, творческих и инициативных ребят, объединенных общей целью, готовых безвозмездно работать и оказывать помощь Сакскому району Крыма и его жителям, – прокомментировал вице-губернатор Самарской области Дмитрий Овчинников.

Отметим, что все участники акции «Мы вместе» пройдут «Школу координаторов», цель которой – выявить новых тимлидеров из профессиональных образовательных организаций для активного участия в развитии системы добровольческого движения Самарской области.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления